• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генассамблея ООН 8 ноября рассмотрит проект резолюции по Кубе
    Опубликовано: 2005-10-25 17:01:00
    Генассамблея ООН 8 ноября рассмотрит проект резолюции о прекращении экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, сообщил посол Кубы Хорхе Мартинес на пресс-конференции в Москве во вторник.
     
    "Генеральная Ассамблея ООН 8 ноября рассмотрит проект резолюции о необходимости положить конец экономической, торговой и финансовой блокаде Кубы", - сказал Мартинес. Он отметил, что Куба вносит этот проект на рассмотрение уже в 14-й раз.
    "Впервые этот проект рассматривался в 1992 году, тогда за принятие резолюции проголосовало 59 стран. В прошлом году в пользу принятия этого документа высказалось 179 стран", - сказал кубинский дипломат.
     
    Он выразил уверенность в том, что российская делегация "выскажется на Генассамблее в поддержку Кубы". "Международному сообществу пора предпринять дальнейшие шаги для того, чтобы положить конец этой блокаде", - считает Мартинес.
     
    В докладе, который Куба представит на рассмотрение Генассамблеи, рассматриваются последствия торговой блокады для этой страны. "Прямой экономический ущерб, нанесенный кубинскому народу в результате блокады, превышает $82 миллиарда. Только за последний год прямой экономический ущерб превышает $2 миллиарда 764 миллионов", - уточнил посол.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.