• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расул Кудаев признался, что участвовал в нападении на Нальчик
    Опубликовано: 2005-10-25 17:26:00
    Бывший узник Гуантанамо Расул Кудаев признался, что участвовал в нападении на Нальчик. По крайней мере, об этом сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
     
    По его данным, Кудаев с оружием находился на мосту в момент нападения на милиционеров. Но он отрицает, что сам применял оружие. Кудаев был задержан в минувшие выходные на основании показаний других задержанных.
     
    Признательные показания бывшего узника Гуантанамо Расула Кудаева в участии в нападении на Нальчик были даны под давлением, заявил председатель Исламского комитета России дар Джемаль.
     
    "Если бы вы побывали в лапах правоохранителей Кабардино-Балкарии, вы дали бы любые признательные показания, - отметил Джемаль. – Это вопрос интенсивности обработки – там просто умеют бить очень жестко, и любые люди дают признательные показания, от которых потом отказываются в судах".
     
    По его словам, "там в ОМОНе и в УБОПе сидят беспредельщики, которые могут вырвать признательные показания за несколько часов".
     
    Джемаль добавил, что Кудаев физически не мог участвовать в нападении, так как является инвалидом, который с трудом передвигается в пределах собственного дома.
     
    "Он физически не квалифицирован для этого, у него печенка разлагается", - заключил он.
     
    ForUm
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.