• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва: Во время могут ограничить проведение митингов
    Опубликовано: 2005-11-11 15:20:00
    ГУВД Москвы предлагает столичным властям ограничить проведение митингов и пикетов в городе со 2 по 6 декабря, в период проведения выборов в Московскую городскую Думу.
     
    "Соответствующее письмо я направлю мэру Москвы Юрию Лужкову", - сообщил руководитель столичного ГУВД Владимир Пронин, выступая в пятницу на депутатских слушаниях в Мосгордуме.
     
    Кроме того, по его мнению, в Москве необходимо ограничить проведение митингов, пикетов и шествий, когда в городе проводятся всероссийские, международные, городские, спортивные или иные массовые мероприятия.
     
    "Также необходимо определить те места, где вообще нельзя проводить митинги, как это сделано в Европе", - добавил Пронин.
     
    Руководитель ГУВД столицы считает необходимым прописать на городском уровне определенные требования для тех, кто организует митинги, в частности, по количеству транспарантов, лозунгов, а также по числу участников.
     
    По словам Пронина, митинг, состоявшийся в Москве 4 ноября в День народного единства, был проведен с нарушениями закона.
     
    "Организаторы уведомили префектуру, что на митинге соберется тысяча человек, а пришло более двух тысяч человек. Митингующие развернули более ста транспарантов, а заявили один транспарант, 12 человек задержаны, так как имели символику РНЕ", - сказал он.
     
    Выборы в Мосгордуму состоятся 4 декабря этого года.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.