• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Репортеры без границ": Ющенко еще хуже Кучмы
    Опубликовано: 2005-11-14 08:50:00
    Президент международной организации "Репортеры без границ" Робер Менар считает, что Президент Украины Виктор Ющенко проявляет неуважение к международным организациям.
     
    По словам Менара, несмотря на многочисленные обращения в адрес Президента с просьбой о встрече, она до сих пор не состоялась. Руководитель "Репортеров без границ" также заявил, что не получил ответа ни на одно из писем, в которых содержится просьба об организации такой встречи, сообщает Комитет избирателей Донбасса.
     
    Президент международной организации уверен, что такое поведение высших должностных лиц Украины создает нашей стране плохую репутацию в мире. По словам Менара, "оранжевая революция" родила надежды на Украину во всем мире. Однако теперь ситуация изменилась. Говоря об этом, Менар продемонстрировал французский журнал, в котором, по его словам, впервые после революции напечатана жесткая статья об Ющенко. Как отметил Менар, утверждая, что исходит исключительно из конкретных фактов, несколько месяцев назад в вопросе соблюдения свободы слова Украина начала деградировать.
     
    Менар также сообщил, что, кроме Президента, от встречи с представителями организации "Репортеры без границ" отказываются Премьер-министр Украины, Министр внутренних дел и Министр юстиции. Ни одно из перечисленных должностных лиц не ответило на соответствующие обращения организации."Демократия должна начинаться с диалога", - отметил Менар, добавив при этом, что когда в Украине при власти был Леонид Кучма, он не избегал встречи с представителями "Репортеров без границ".
     
    "Новый Регион2"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.