• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко посетит с рабочим визитом Словакию, Чехию и Белоруссию
    Опубликовано: 2005-11-14 08:54:00
    С 14 по 16 ноября официальная военная делегация Украины во главе с министром обороны Анатолем Грищенко посетит с рабочим визитом Словакию, Чехию и Белоруссию.Как сообщили АМИ “Новости-Украина” в субботу в пресс-службе Минобороны, 14 ноября в Словакии состоятся переговоры глав оборонительных ведомств двух стран Анатолия Гриценко и Юрая Лишко, по результатам которых планируется подписание Программы развития сотрудничества Министерства обороны Украины и Министерства обороны Словакии на 2006-2007 года.
    Также планируется, что в ходе визита Гриценко встретится с главой парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Робертом Калиняком и министром иностранных дел Словаки Эдуардом Куканом. 15 ноября состоится встреча «с глазу на глаз» Гриценко с главой Минобороны Чехии Карелом Кинлом. По завершению встречи состоятся двусторонние переговоры официальных делегаций министерств обороны Украины и Чехии.
    В ходе визита в Чехию Гриценко также встретится с министром иностранных дел Цирилом Свободой и главой комитета по вопросам обороны и безопасности Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Яном Видимом.16 ноября в Белоруссии состоятся переговоры глав оборонительных ведомств двух государств Анатолия Гриценко и Леонида Мальцева, по итогам которых будет подписан План двустороннего сотрудничества Вооруженных Сил Украины и Вооруженных Сил Белоруссии на 2006 год.Также Гриценко встретится с госсекретарем СНБО Николаем Азаматовым и главой Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Геннадием Невигласом.
    АМИ "Новости-Украина"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.