• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В воскресенье Райс прибыла в Израиль
    Опубликовано: 2005-11-14 09:24:00
    В воскресенье госсекретарь США Кондолизза Райс прибыла в Израиль, сообщает Reuters.
    В ходе своего визита Райс проведет консультации, направленные на достижение мирного урегулирования между Израилем и Палестинской автономией в рамках "доной карты". По мнению госсекретаря, после смерти Ясира Арафата и ухода Израиля из сектора Газа на Ближнем Востоке складывается благоприятная ситуация для заключения мира.
     
    На пресс-конференции в Иерусалиме Кондолизза Райс призвала руководство Палестинской автономии продолжить курс на демократию и борьбу с терроризмом. Вместе с тем она однозначно намекнула, что участие представителей группировки ХАМАС в выборах в палестинский парламент неприемлемо.
     
    Обращаясь к израильскому правительству, госсекретарь США отметила, что создание независимого Палестинского государства должно укрепить безопасность Израиля.
    Кроме того, Райс акцентировала внимание на ответной реакции Израиля на террористические акты, совершаемые палестинскими группировками. "Израиль взял на себя очень серьезные обязательства в рамках плана "доная карта" и не может предпринимать шаги, способные негативно повлиять на установленный порядок", - заявила Кондолизза Райс.
     
    В ходе своего визита госсекретарь США также посетит мемориал памяти убитого 10 лет назад премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, после чего отправится в Иорданию.
     
    Lenta
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.