• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертники жаждут умереть у ног королевы
    Опубликовано: 2005-11-14 10:06:00
    Королева Великобритании Елизавета II оказалась под прицелом "Аль-Каэды", причем в роли главного врага всех мусульман Земли. Террористы не просто угают монархине, они с трепетом объявляют ее противником номер один.
     
    Эта информация просочилась с экстремистской "кухни", где вербуют и готовят новых смертников в соусе "джихада". Британская газета Sunday Times заполучила эксклюзивный материал – секретную видеопленку, предназначенную для новых ов "Аль-Каэды".
     
    Террористическая сеть использует ее, как своеобразный "рекламный ролик". В этой записи один из лидеров группировки заявляет, что именно Елизавета II ответственна за британские "законы крестоносцев", и, вообще, она является врагом всех мусульман.
    Некоторые фрагменты этой записи, как выяснилось, уже передавал канал Al Jazeera сразу после терактов в Лондоне 7 июля.
     
    Целиком запись доступна в Интернете - разумеется, не в той же мере, что и, скажем, фривольные фото Памелы Андерсон - ролики выложены на закрытых сайтах исламистов, и до Sunday Times ни одному изданию не удавалось выудить эту рыбину из волн Веба. Британской разведке известно о записи, и об угрозах в адрес королевы, и, несомненно, спецслужбы уже знают, что делать.
     
    В 27-минутном видеоролике появляется и лондонский террорист Мохаммед Садик Кхан, он призывает всех мусульман присоединиться к "джихаду", немедленно напичкать себя взрывчаткой и стать, как он, смертниками.
     
    Главное действующее лицо ролика - Айман аз-Завахири, второй человек в "Аль-Каэде" после бен Ладена. Именно он провозглашает королеву Елизавету II врагом всех тех, кто уже напичкал себя до отказа взрывчаткой и ждет поезда на людной станции европейской подземки.
     
    Кстати, этот тревожный инцидент весьма огорчил премьера Великобритании Тони Блэра, который на прошлой неделе впервые потерпел неудачу в парламенте. Законодатели не приняли новый закон о терроризме, предложенный главой правительства. А вот если бы почтенные мужи сказали "да" проекту Блэра, а продолжилась бы по новым правилам: подозреваемых в терроризме стали бы задерживать на срок до 90 дней без предъявления обвинений.
     
    Однако правозащитники сочли этот законопроект чересчур жестким, он, якобы, сокращает гражданские права.
     
    Блэру оставалось только пожать плечами. Премьер так и поступил, посвятив этому многозначительному жесту целую статью в еженедельнике News of the World. Блэр сожалеет о том, что угроза терроризма не всем еще ясна, а многие не понимают, сколь она страшна. Слабость, пишет Блэр, это не то оружие, с помощью которого можно победить террористическую угрозу.
     
    Его правительство, отмечает премьер, намерено и впредь принимать "правильные, а не легкие решения", а закон о терроризме парламентарии напрасно отклонили.
     
    Иван Бабушкин, УТРО
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.