• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Любляне начались консультации по грузино-осетинскому урегулированию
    Опубликовано: 2005-11-14 10:24:00
    В канун заседания сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию в понедельник в столице Словении Любляне начались консультации сторон.
     
    Как сообщили в аппарате госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, в ходе однодневной встречи стороны-участники СКК (Грузия, Россия, представители непризнанной Южной Осетии и ы правительства Северной Осетии-Алания) обсудят План широкомасштабного урегулирования конфликта в Южной Осетии, разработанный президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
     
    Грузинскую делегацию на встрече возглавляет госминистр Георгий Хаиндрава.
    "У нас будет возможность вместе с объективными сторонами переговорного процесса обсудить проблемы и факты порой грубого нарушения существующих договоренностей. Поставим вопрос о выполнении Россией функций гаранта стабильности, которые реально не выполняются", - сказал журналистам Хаиндрава.
     
    Заседание сопредседателей СКК по инициативе действующего председателя ОБСЕ Дмитрия Рупеля пройдет 15-16 ноября в Любляне. На заседании руководитель грузинской делегации Хаиндрава намерен представить сторонам План широкомасштабного урегулирования конфликта в Южной Осетии, и поставит вопрос о включении в переговорный процесс США.
     
    Марина Кварацхелия, РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.