• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Москвичи за выборы мэра"
    Опубликовано: 2005-11-14 12:43:00
    "Яблоко" не откажется от проведения 2 декабря митинга "Москвичи за выборы мэра" и в случае запрета на массовые мероприятия, заявил председатель московского "Яблока" Сер Митрохин.
     
    "Эта акция является частью плана избирательной кампании, и мы проведем ее вопреки любым запретам, хотя бы для того, чтобы противодействовать ограничению гражданских прав", - говорится в распространенном в понедельник заявлении Митрохина в связи с предложением руководителя ГУВД Москвы Владимира Пронина запретить проведение массовых мероприятий со 2 по 6 декабря.
     
    "В заявлении Пронина содержится намерение нарушить одновременно Конституцию, закон о массовых мероприятиях и избирательное законодательство", - считает представитель "Яблока".
     
    Выступая в минувшую пятницу в Мосгордуме, Пронин сказал, что ГУВД Москвы предлагает столичным властям ограничить проведение митингов и пикетов в городе в период проведения выборов в Московскую городскую Думу.
     
    "Соответствующее письмо я направлю мэру Москвы Юрию Лужкову", - сообщил он.
    Выборы в Мосгордуму состоятся 4 декабря этого года.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.