• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: "Украина сформирует "правильную политику" в отношении России"
    Опубликовано: 2005-11-24 09:12:00
    Украина намерена сформировать "правильную политику" в отношении России, заявил президент Украины Виктор Ющенко в среду в Тбилиси на международном е "Новая волна освобождения Европы: демократия и трансформация".

    "Россия - наш стратегический партнер и наш вечный сосед. Россия всегда будет с севера, а с запада - государства Евросоюза. Мы должны сформировать правильную политику в первую очередь по отношению к России, и мы никогда не сделаем ничего, что дискредитирует интересы этой страны", - отметил Ющенко.

    Вместе с тем он подчеркнул, что Украина всегда будет защищать свои национальные интересы с учетом реальной ситуации.

    Касаясь перспективы вступления Украины в Европейский союз, Ющенко сказал, что стремление Украины вступить в Евросоюз не направлено против других государств, в том числе против России.

    "Такая политика основана на наших национальных интересах", - отметил президент Украины.

    В работе а, который проходит под председательством президента Грузии Михаила Саакашвили, также принимают участие президент Румынии Траян Басеску и президент Эстонии Арнольд Рюйтель.
    АМИ "Новости-Украина"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.