• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия: На смену "революции роз" готовится "революция краы"
    Опубликовано: 2005-11-24 10:22:00
    Лидер грузинской оппозиционной партии "Справедливость" Игорь Гиоргадзе заявил, что режим Михаила Саакашвили будет сметен народом. Как сказал Гиоргадзе, трудно предположить, сколько сможет продержаться у власти режим Саакашвили.
    "То, что было инспирировано и названо "революцией роз" в ноябре 2003 года в Тбилиси, на самом деле являлось обычной передачей власти от одного тоталитарного режима к другому. На смену этой деланной, показной революции сейчас готовится народная "революция краы". Именно краой мы сметем в Грузии нынешний тоталитарный режим", - заявил Гиоргадзе в среду, в день второй годовщины объявленной президентом Грузии "революции роз".
    "Нынешние власти настолько непредсказуемы в масштабах ошибок и глупостей, что невозможно предсказать, как долго они смогут удержаться у кормушки Сороса. К примеру, последние инициативы о выходе из СНГ", - отметил лидер партии "Справедливость".
    Между тем, отношение к "революции роз" в самой Грузии, накануне лучше всего проиллюстрировал проспект Руставели в Тбилиси, на одном конце которого проходил праздничный концерт, на другом - антипрезидентский митинг. В одном зале - фотовыставка революционных достижений, в другом - выставка о последствиях революции с фотографиями разогнанных митингов и избиением полицией их участников. Движение "Анти-Сорос", объединившее партии грузинских лейбористов, консерваторов и партию Игоря Георгадзе "Справедливость", в ходе митинга на проспекте Руставели требовало от властей запрета в Грузии деятельности фонда Сороса, который, по их мнению, и финансировал "революцию роз", а сейчас финансирует программы по разрушению Грузии.
    Следует отметить, что организация "Международная амнистия", опубликовала ко второй годовщине революции доклад о положении в Грузии, отметив, что за два года отношение к арестованным в стране ухудшилось. К ним "применяются такие методы выбивания показаний, как электрошок, надевание на голову полиэтиленового пакета, ожоги етами и пламенем, угрозы физической расправы с их родственниками".
    Новый Регион
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.