• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров прибыл с визитом в Словакию
    Опубликовано: 2005-11-24 10:46:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прибыл с официальным визитом в Словакию, где встретится с руководством этой страны, а также будет участвовать в пленарном заседании председателей правительств стран-участниц Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ) в городе Пиештяны.

    Согласно программе визита, премьер примет участие в церемонии возложения венка к мемориальному комплексу "Славин" в Братиславе сразу же после прибытия. Также Ю.Ехануров проведет встречу с председателем Национального совета Словакии Паволом Грушовским.

    Планируется, что Ю.Ехануров встретится со своим словацким коллегой Микулашем Дзуриндой в формате "тет-а-тет" и в расширенном составе. После встречи главы правительств двух стран проведут общую пресс-конференцию и примут участие в международной конференции "Украина на пути к ЕС: ожидания, возможности и ограничения".

    Кроме того, Ю.Ехануров выступит на ежегодном заседании глав правительств 12 стран-участниц ЦЕИ, которое пройдет 25 ноября в Пиештянах. Также запланированы его встречи с главами стран и правительств стран-участниц Центрально-Европейской инициативы.

    В поездке премьер-министра Украины сопровождают министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр промышленной политики Владимир Шандра, министр экономики Украины Арсений Яценюк, заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур.

    Визит Ю.Еханурова в Словакию завершится в пятницу, 25 ноября.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.