• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия намерена выдвинуть России новые требования в рамках ВТО
    Опубликовано: 2005-11-24 14:47:00
    Одним из вопросов, которые будут обсуждены на конференции стран-ов Всемирной торговой организации (ВТО) в Гонконге (Китай) 13-18 декабря, станут взаимоотношения Грузии и России и вступление ее в ВТО. Об заявил руководитель грузинской делегации, министр экономики Ираклий Чоговадзе.
     
    "У нас есть несколько требований к российской стороне, и, если они будут удовлетворены, это позволит России стать ом ВТО", - сказал Чоговадзе.
     
    По словам министра, одним из основных требования является то, чтобы грузинские таможенники и пограничники были допущены на таможенно-пропускные пункты расположенные на таких участках границы между Грузией и Россией, как участок Адлер, Леселидзе (Абхазия) и Рокский тоннель (Цхинвальский регион). То есть таможенный и пограничный контроль на этих участках должен осуществляться с участием грузинской стороны, сообщает агентство Новости-Грузия.
     
    Россия и Грузия подписали протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках вступления РФ во ВТО 28 мая 2004 года.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.