• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черномырдин: Визит Фрадкова в Украину перенесен на декабрь
    Опубликовано: 2005-11-24 14:49:00

    Визит премьер-министра Российской Федерации Михаила Фрадкова в Украину, запланированный на 23 ноября, перенесен на декабрь.

    Об этом журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

    "Визит был перенесен на декабрь месяц. Так два премьера договорились между собой", - сказал он.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, какие проблемы возникли между Украиной и Россией в вопросе цены на поставляемый газ, В.Черномырдин сказал, что "никакой здесь особой остроты я не вижу. Зря все это сегодня поднимается на щит", - добавил он.

    В.Черномырдин отметил, что не может обсуждать эти вопросы за тех, кто должен ими заниматься. Он напомнил, что вопросы цены и объема поставляемого Россией газа уточняется ежегодно отдельными соглашениями между правительствами. "Что касается объемов и цены, этот вопрос ежегодно оговаривается и никогда не заключается цена на несколько лет, если это не связано с какими-то особенными условиями", - сказал он.

    "Весь мир торгует нормально на цивилизованных условиях, почему с кем-то надо иметь особые", - добавил посол. При этом он подчеркнул, что у России и Украины "нормальные, спокойные, ровные отношения, без всхлипываний".

    На 23 ноября был запланирован визит в Украину премьер-министра Российской Федерации Михаила Фрадкова. Однако вечером 22 ноября стало известно, что по инициативе российской стороны его визит переносится. Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко заявил, что визит М.Фрадкова в Украину переносится из-за разногласий в газовой сфере.

    Согласно сообщению МИД РФ, М.Фрадков в телефонном разговоре с Ю.Ехануровым договорился согласовать сроки своего визита в зависимости от переговоров по поставкам российского газа в Украину.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.