• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косачев: Выход Грузии из СНГ - "это тот пар, который уйдет в свисток"
    Опубликовано: 2005-11-24 14:55:00
    Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев не исключает, что начало дебатов в грузинском парламенте о возможном выходе страны из состава СНГ - "это тот пар, который уйдет в свисток".
    В беседе с журналистами в четверг он отметил, что на эту тему не было никаких заявлений официальных лиц Грузии. И это не случайно, считает Косачев, поскольку официальные представители Грузии отдают себе отчет в реальных негативных последствиях такого решения для страны.
    Парламентарий не сомневается, что в случае принятия решения о выходе Грузии из состава Содружества такие негативные последствия, действительно, будут с учетом недавнего обсуждения этого вопроса на пленарном заседании Госдумы. На заседании было дано поручение ряду профильных комитетов палаты рассмотреть целесообразность действия двусторонних соглашений с Грузией.
    Косачев напомнил, что данные соглашения заключались исходя из наличия союзнических отношений России и Грузии в рамках СНГ. В случае принятия Грузией решения о выходе из состава СНГ данные соглашения могут быть пересмотрены.
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.