• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более ины россиян выступают за графу "против всех"
    Опубликовано: 2005-11-24 15:05:00
    Более ины (59%) россиян выступают за то, чтобы в избирательных бюллетенях была графа "против всех". Таковы результаты опроса, проведенного Фондом общественного мнения (ФОМ).
    Излишней эту графу назвали 24% опрошенных, а 16% респондентов не имеют определенного мнения по этому вопросу.
    По мнению 58% участвовавших в опросе, избирателю, не желающему отдавать свой голос ни за одного из кандидатов или партий, участвующих в выборах, следует не игнорировать выборы, а голосовать "против всех". Точку зрения, что в таком случае просто не стоит идти на выборы, разделяют 22% опрошенных.
    В октябре 2004 года 52% россиян поддержали первую точку зрения, 29% - вторую.
    Для себя лично допускают возможность проголосовать "против всех" на каких-либо выборах 52% респондентов, исключают такую возможность - 40%. Причем, за последний год ситуация изменилась весьма существенно: в октябре 2004 года считали такой электый выбор возможным для себя только 37% избирателей, невозможным - 44%.
     
    Доля респондентов, заявляющих, что они одобряют людей, которые голосуют "против всех", также заметно возросла (с 28% до 38%), а доля выражающих осуждение в их адрес столь же ощутимо сократилась (с 48 до 39%).
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.