• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индию обвиняют в сделках с Хусейном
    Опубликовано: 2005-11-24 15:16:00
    Специальный посланник индийского правительства Вирендра Даял получил документы, на основании которых независимая комиссия ООН Пола Волкера обвинила ряд индийских компаний, политиков и возглавляющий правящую коалицию Индийский национальный конгресс (ИНК) в участии в нелегальных нефтяных сделках с правительством Саддама Хусейна.

    Об этом сообщил сам Даял по итогам своей поездки в штаб-квартиру ООН. Даял возглавляет специально созданную правительством комиссию по расследованию прозвучавших в докладе Волкера обвинений.

    "Я действительно полагаю, что комитет Волкера и Генеральный секретарь ООН (Кофи Аннан), понимая серьезность нашей цели, ответили с большой живостью и любезностью. Я хотел бы поблагодарить их", - сказал Даял, заверивший, что получил исчерпывающие документы.

    По его словам, полученных в Нью-Йорке документов, "достаточно для того, чтобы добраться до истины". При этом Даял не стал конкретизировать содержание документов и давать им оценку.

    Ранее правительство Индии категорически отрицало обвинения в причастности ИНК к незаконным сделкам с иракской нефтью, однако затем упомянутый в докладе министр иностранных дел Натвар Сингх покинул свой пост, сохранив должность министра без портфеля.
    Segodnia
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.