• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Объявлена война нелегалам
    Опубликовано: 2005-11-24 16:19:00
    Министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил, что отныне американское правительство намерено самым жестким образом пресекать все попытки иммантов остаться в США. Заявление было сделано в виду обострения ситуации с незаконными иммантами, которых по-прежнему не становится меньше на территории страны.

    После анализа ситуации было выяснено, что основной проблемой для американских властей является практика, которая носит неофициальное название «поймал и отпустил». После поимки нелегала не из Мексики, его, как правило, везут в участок, где снимают отпечатки пальцев и дают повестку о явке в суд, после чего отпускают. Естественно, что на слушания по своему делу такой человек не приходит, преспокойно оседая где-то на территории США.

    В результате подобной «некачественной» практики в стране ежегодно остается до 10 тыс. нелегалов, которые переселяются в США не из Мексики. По отношению к иммантам из Мексики действуют куда более жесткие требования – их высылают сразу же после поимки на границе.
     
    AmericaRu
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.