• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чечня. Главный лозунг - "Приди и выбери"
    Опубликовано: 2005-11-24 16:29:00
    Необычные способы агитации появляются в канун парламентских выборов в Чечне. Партии борются за голоса избирателей разными способами: кто-то устраивает автопробег по отдаленным районам, кто-то приносит в детские дома мягкие ушки. Однако у совершенно разных политических сил есть и общая задача - чтобы на выборы пришло как можно больше людей.

    Даже на скалах "растут" агитационные плакаты. Шатойский район - один их самых отдаленных и красивых в республике. Независимый кандидат Роза Исаева последние 100 метров до школы, где училась, принципиально одолевает пешком. И только потом объясняет, зачем она стала кандидатом.

    "Я не просто пытаюсь попасть в парламент. Я пытаюсь принести пользу своей республике. Мне очень хочется, чтобы она жила мирной, красивой, счастливой", - говорит Роза Исаева.

    Скалы, ущелья, горные реки. Путь автопробега, организованного ДОСААФ республики и "Единой Россией", - более 100 километров. Шали, Ведено - сложнее маршрута не придумаешь. Выборы в парламент - как Олимпиада, считают организаторы. Главное - участие.

    "Мы просто хотим всколыхнуть народ, показать, что безопасность обеспечена. Люди уже легко себя чувствуют. На душе спокойствие какое-то появилось. И уже народ может сделать свой правильный выбор", - считает председатель РОСТО (ДОСААФ) Чечни Саид-Ахмед Тайсумов.

    Автопробег охватывает большую часть республики, но далеко не всех избирателей. Тысячи людей до сих пор живут в пунктах временного размещения. Их голоса тоже обязательно должны быть учтены.

    "Самые обездоленные - которые сегодня не имеют крова в своей республике, не имеют дома или квартиры. Мы понимаем их состояние. Сегодня еще раз призываем наших граждан проявить гражданскую сознательность, исполнить свой гражданский долг. Именно 27 ноября выехать в районы, где они прописаны, и проголосовать", - обращается к людям председатель избиркома республики Исмаил Байханов.

    Первые выборы в республиканский парламент обязательно должны состояться, считают лидеры СПС. От голосов ых напрямую зависит будущее детей. И дарят детским домам мягкие ушки, собранные сторонниками партии по всей стране.

    "Это отличный пример межнационального примирения и взаимопонимания. Воздать мир и демократию необходимо с воспитания детей", - уверен кандидат в депутаты парламента от СПС Аднан Темишев.

    Между тем в республике уже появились плакаты, не акцентирующие внимание на определенной политической силе. Лозунг "Приди и выбери" сегодня становится доминирующим. Без малого 600 тысяч избирателей. Наблюдателей ожидается не менее тысячи. Судя по опросам социологов, если бы голосование состоялось сегодня, в нем приняло бы участие не менее ины имеющих на это право. А значит, первые выборы в парламент Чеченской республики состоялись бы.
    Даже на скалах "растут" агитационные плакаты. Шатойский район - один их самых отдаленных и красивых в республике. Независимый кандидат Роза Исаева последние 100 метров до школы, где училась, принципиально одолевает пешком. И только потом объясняет, зачем она стала кандидатом."Я не просто пытаюсь попасть в парламент. Я пытаюсь принести пользу своей республике. Мне очень хочется, чтобы она жила мирной, красивой, счастливой", - говорит Роза Исаева.Скалы, ущелья, горные реки. Путь автопробега, организованного ДОСААФ республики и "Единой Россией", - более 100 километров. Шали, Ведено - сложнее маршрута не придумаешь. Выборы в парламент - как Олимпиада, считают организаторы. Главное - участие."Мы просто хотим всколыхнуть народ, показать, что безопасность обеспечена. Люди уже легко себя чувствуют. На душе спокойствие какое-то появилось. И уже народ может сделать свой правильный выбор", - считает председатель РОСТО (ДОСААФ) Чечни Саид-Ахмед Тайсумов.Автопробег охватывает большую часть республики, но далеко не всех избирателей. Тысячи людей до сих пор живут в пунктах временного размещения. Их голоса тоже обязательно должны быть учтены."Самые обездоленные - которые сегодня не имеют крова в своей республике, не имеют дома или квартиры. Мы понимаем их состояние. Сегодня еще раз призываем наших граждан проявить гражданскую сознательность, исполнить свой гражданский долг. Именно 27 ноября выехать в районы, где они прописаны, и проголосовать", - обращается к людям председатель избиркома республики Исмаил Байханов.Первые выборы в республиканский парламент обязательно должны состояться, считают лидеры СПС. От голосов ых напрямую зависит будущее детей. И дарят детским домам мягкие ушки, собранные сторонниками партии по всей стране."Это отличный пример межнационального примирения и взаимопонимания. Воздать мир и демократию необходимо с воспитания детей", - уверен кандидат в депутаты парламента от СПС Аднан Темишев.Между тем в республике уже появились плакаты, не акцентирующие внимание на определенной политической силе. Лозунг "Приди и выбери" сегодня становится доминирующим. Без малого 600 тысяч избирателей. Наблюдателей ожидается не менее тысячи. Судя по опросам социологов, если бы голосование состоялось сегодня, в нем приняло бы участие не менее ины имеющих на это право. А значит, первые выборы в парламент Чеченской республики состоялись бы.
     
    Алексей Баранов, Вести
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.