• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС намерен возобновить контакты с представительствами ПА в Иерусалиме
    Опубликовано: 2005-11-24 16:47:00
    В отчете, составленном представителями ЕС в Иерусалиме и Рамалле для министров иностранных дел стран Европейского сообщества, содержится рекомендация о возобновлении контактов с представительствами ПА в Восточном Иерусалиме.
     
    Помимо возобновления контактов, рекомендуется также перевод средств в официальные учреждения ПА, действующие в израильской столице. Составители отчета считают, что подобным образом ЕС должно отреагировать на продолжение строительства заградительных сооружений вокруг Иерусалима.
     
    По словам высокопоставленного дипломатического источника в Брюсселе, цитируемого газетой "Гаарец", окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Европейские страны не заинтересованы в конфронтации с израильским правительством, особенно накануне выборов в кнессет. С другой стороны, они не хотят обострения отношений с ПА, поставившей во главу угла борьбу с "израильской экспансией" в Иерусалиме.
     
    "Курсор"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.