• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров и Дзуринда обсудили в Братиславе вопросы двустороннего сотрудничества
    Опубликовано: 2005-11-24 17:09:00
    Премьер-министры Украины и Словакии Юрий Ехануров и Миколаш Дзуринда обсудили в Братиславе вопросы двустороннего сотрудничества.
    Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции в Братиславе после завершения встречи. "Мы говорили о словацко-украинских отношениях, как развивать сотрудничество в отрасли энергетики, транзита газа, использовании нефтесетей", - сказал М.Дзуринда.
    Кроме того, по словам словацкого премьера, были обсуждены вопросы относительно продолжения либерализации визового режима и развития сотрудничества в таможенной сфере. В частности, сказал М.Дзуринда, Словакия заинтересована в создании новых автомобильных переходов в Малослеменце и Велкослеменце, а также перехода для грузового транспорта у Чьерна над Тиссой.
    Кроме того, по словам М.Дзуринди, Словакия заинтересована не только в транзите нефти и газа, но и в транзите грузов, в том числе железнодоным транспортом. В свою очередь, Ю.Ехануров выразил удовлетворение интенсификацией торговых отношений между двумя странами. В частности, по его данным, в этом году уровень торгового оборота между двумя странами вырос в 1,4 раза.
    "Сейчас необходимо сделать очередные шаги. Об этом говорили и мы, и наши министры именно в отрасли энергетики", - сказал Ю.Ехануров. Украинский премьер также отметил, что стороны обсудили вопрос будущей продажи Кривоского горно-обогатительного комбината окисленных руд. Кроме того, стороны обсудили вопрос национальных меньшинств.
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.