• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие шансы – у Нетаниягу
    Опубликовано: 2005-11-24 17:35:00
    Сегодня Центр «Ликуда» должен собраться, чтобы определить, когда будут проводиться выборы председателя партии. Согласно договоренности между претендентами, первый тур выборов намечен на 19 декабря, второй, если в нем возникнет необходимость – на 26 декабря. Скорее всего, Центр утвердит эту договоренность. Кроме того, сегодня должна быть утверждена дата голосования по предвыборному списку. Предполагается, что это произойдет 3 января.

    На данный момент известно о шести кандидатах на пост главы «Ликуда», это Биньямин Нетаниягу, Шауль Мофаз, Сильван Шалом, Узи Ландау, Исраэль Кац и Моше Фейглин. Опросы показывают, что лучшие шансы – у бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Вместе с тем, Шауль Мофаз лишь недавно заявивший, что будет баллотироваться на пост председателя «Ликуда», быстро сокращает разрыв.

    Так, согласно опросу, проведенному по заказу «Коль Исраэль», за Нетаниягу готовы проголосовать 29% из 130 тыс ов партии, за Мофаза – 22%, за Ландау – 14%, за Шалома – 12%, за Фейглина – 8% и за Исраэля Каца – 4%. Если во второй тур выйдут Нетаниягу и Мофаз, то Нетаниягу наберет 42%, а Мофаз – 33%.
     
    ISRALAND НОВОСТИ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.