• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили: У меня нет намерения вывести Грузию из СНГ
    Опубликовано: 2005-12-02 09:50:00
    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у него нет намерения вывести Грузию из СНГ. Однако Тбилиси с рядом государств планирует в ближайшее время сформировать ось, чтобы не допустить своего вовлечения в орбиту влияния РФ.
    Грузинский лидер отметил, что в СНГ есть ряд проблем. В частности, Саакашвили считает, что эта организация не выполняет возложенные на нее функции. Касаясь создания а "Сообщество демократического выбора", президент Грузии высказал мнение, что это объединение будет способствовать европейской интеграции.
    Саакашвили не согласился с мнением, что этот имеет антироссийскую направленность. "Я считаю, что для России крайне важно иметь демократических соседей. Россия будет чувствовать себя спокойней, потому что демократические государства более предсказуемые", - сказал президент Грузии.
    ИА REGNUM
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.