• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Козак восстановлен в должности и.о. мэра Винницы
    Опубликовано: 2005-12-02 12:18:00
    Сегодня Замостянский суд г. Винницы вынес постановление, предусматривающее восстановление в должности и.о. городского головы Виктора Козака до окончания рассмотрения его иска о незаконности его смещения с указанного поста.
     
    Напомним, Винницкий горсовет 25 ноября отправил в отставку своего секретаря и одновременно исполняющего обязанности мэра Винницы Виктора Козака, избрав вместо него депутата горсовета Владимира Гройсмана. Козак, своей очередью, заявил, что его отставка связана с принятием 14 ноября горисполкомом решения о вводе моратория до 2008 года на предоставление свободных земучастков для коммерческих нужд.
     
    15 февраля Александр Домбровский досрочно сложил полномочия винницкого мэра, после того, как Президент Виктор Ющенко 4 февраля назначил его винницким губернатором. Согласно Закону «Про местное самоуправление», на период до выборов нового мэра (через 160 дней), его обязанности исполняет секретарь городского совета.
     
    "Обком"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.