• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валдас Адамкус : Беларусь имеет европейское будущее
    Опубликовано: 2005-12-02 15:16:00
    Президент Литвы Валдас Адамкус призывает страны Балто-Черноморско-Каспийского региона к более активному сотрудничеству. Выступая на е Сообщества демократического выбора в Киеве, он призвал эти страны держаться вместе и совместными усилиями решать проблемы, которые нельзя решить самостоятельно. По его мнению, только благодаря общим усилиям новых молодых, но уже очень опытных демократических стран можно убедить Европу, "что мы являемся частью свободной торговли и общего рынка, и мы убеждены, что и Беларусь также имеет европейское будущее, а также, что и Россия будет заинтересованной стороной в крепком Европейском Союзе".

    "Мы должны взять на себя обязательство снять все барьеры в регионе для того, чтобы создать больше возможностей для обмена визитами и повышения экономической деятельности в странах", - сказал Адамкус.

    По его словам, такая возможность остается достаточно ограниченной из-за бюрократических проблем и недоразвитой инфраструктуры.

    Он также считает необходимым поощрять сближение взглядов с Европой и ее институтами.

    "Я убежден, что новые ы ЕС станут активными участниками Сообщества демократического выбора", - отметил Адамкус.

    Адамкус также отметил, что сегодняшний "является правильным инструментом в правильном месте и в правильное время для оценки нашего сотрудничества и достижения демократических ценностей и взаимодействия, и должен доказать, что мы открыты для новых инициатив, которые являются важными в этом регионе".

    Хартыя'97
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.