• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куницын обеспокоен будущим Крыма
    Опубликовано: 2005-12-02 17:18:00
    Лидер республиканской организации НДП Сер Куницын обеспокоен тем, что некоторые политические силы в Украине готовы заплатить миром и стабильностью в Крыму за получение приза в избирательной гонке.

    Так, партия "Народный Рух Украины", возглавляемая министром иностранных дел Борисом Тарасюком, выступила в поддержку создания татарского государства в Крыму. "Подобную позицию со стороны политических партий еще можно объяснить, но она совершенно недопустима для государственного чиновника столь высокого уровня - подчеркнул Сер Куницын.

    Далее С. Куницын отметил, что столь непродуманные заявления разжигают агрессивные настроения части крымских татар.

    По мнению экс-премьера автономии, разжигание межнациональной розни может привести к противостоянию политических сил по национальному признаку. Уже сейчас можно заметить смещение ряда центристских сил к радикальной националистической позиции.

    "Печальные примеры новейшей истории - Нагорный Карабах, Югославия, Чечня показывают, как легко поссорить народы, и как трудно, зачастую невозможно остановить войну. Это меня заставляет обратиться ко всем политикам с требованием - прекратить разыгрывать крымскую карту", - сказал С. Куницын.

    Александр Рибов, PRo Krym

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.