• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шалом – второй в списке «Ликуда»
    Опубликовано: 2005-12-21 11:13:00
    Новый председатель «Ликуда» Биньямин Нетаниягу встретился вчера с главой МИДа и недавним контом в борьбе за пост лидера партии Сильваном Шаломом. На встрече была достигнута договоренность о совместных действиях во время начинающейся вскоре предвыборной кампании. Нетаниягу пообещал, что Шалом получит второе место в списке, подготовленном «Ликудом» к выборам в кнессет.

    Как сообщает сайт Ynet, перед встречей Нетаниягу и Шалом несколько раз обсуждали ее детали во время телефонных разговоров. По словам приближенных Шалома, у него были опасения, что Нетаниягу использует встречу, чтобы привлечь внимание прессы, но не примет никаких принципиальных решений.

    Шалом было гарантировано, что он получит возможность влиять на процесс принятия решений внутри партии и формировать политику «Ликуда» в государственной, оборонной и социальной сферах. Он опасался, что договоренность, заключенная перед праймериз между Нетаниягу и Узи Ландау, заставит нового председателя партии занять крайне правую позицию, что, по мнению Шалома, чревато поражением «Ликуда» на выборах в кнессет. Кроме того, Шалом опасался, что подобное положение вещей приведет к усилению позиций внутри партии Совета поселений и группы «Еврейское руководство», возглавляемой еще одним претендентом на пост председателя Моше Фейглиным.

    ISRALAND
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.