• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина израильтян - за переговоры с ХАМАСом
    Опубликовано: 2005-12-21 17:30:00
    50% израильтян выступают за переговоры с ХАМАСом, если в этом будет необходимость для того, чтобы достигнуть компромисса с палестинцами. 47% категорически против каких-либо переговоров с ХАМАСом.

    64% израильтян высказались за постоянное урегулирование с палестинцами в духе предложений Билла Клинтона. За такое урегилирование выступают сейчас лишь 46% палестинцев (в декабре 2004 года такой вариант поддерживали 54% палестинцев).

    Подавляющее большинство - 62% - израильтян против освобождения из тюрьмы лидера "Танзима" Маруана Баргути.

    Интересно, что 80% израильтян и 80% палестинцев выступают за продление действия соглашения о прекращении огня. 81% палестинцев выступают за то, чтобы боевики из террористических группировок были приняты на службу в силовые структуры автономии.

    60% израильтян категорически против каких бы то ни было компромиссов с палестинцами по Иерусалиму. 38% израильтян за то, чтобы Иерусалим стал столицей Израиля и палестинского государства.

    33% палестинцев выступают за компромисс с Израилем в вопросе об Иерусалиме, 65% - против.

    Таковы результаты опроса, проведенного Институтом продвижения мира имени Гарри Трумэна при Еврейском университете в Иерусалиме и Палестинским социологическим институтом в Рамалле.

    ISRA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.