• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко постановил создать орган по подготовке страны к ству в НАТО
    Опубликовано: 2005-12-30 09:12:00

    Президент Украины Виктор Ющенко постановил создать орган по вопросам подготовки страны к ству в НАТО. Об этом говорится в опубликованном в пятницу указе главы украинского государства "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 ноября 2005 года "О неотложных мерах по дальнейшему развитию отношений Украины и Организации Североатлантического договора (НАТО)" от 27 декабря.

    В документе президент Украины постановил признать одним из приоритетов деятельности правительства Украины обеспечение реализации государственной политики по сотрудничеству Украины в НАТО, в том числе достижение критериев ства страны в альянсе.

    Правительству Украины также поручено проработать вопрос создания национальной системы координации сотрудничества Украины и НАТО, обеспечить выполнение в полном объеме мер, предусмотренных целевым планом Украина-НАТО на 2005 год, а до конца текущего года - завершить подготовку плана на 2006 год.

    Также правительству поручено рассмотреть целесообразность проведения с помощью НАТО и стран-ов организации комплексного обзора военно-промышленного комплекса и разработки государственной программы интеграции ВПК Украины в евроатлантическое пространство.

    Кабинету министров Украины поручено усилить взаимодействие органов исполнительной власти с Верховной Радой Украины "с целью обеспечения надлежащей законодательной поддержки курса на вступление Украины в НАТО".

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.