• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабардино-Балкария: Изменения в законе "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
    Опубликовано: 2005-12-30 09:53:00

    Депутаты парламента КБР приняли решение о внесении в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы изменений в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Законодатели Кабардино-Балкарии считают, что до настоящего времени названный документ действует крайне неэффективно в условиях сложной общественно-политической и оперативной обстановки, т.к. "не предусматривает гарантий бесперебойного функционирования органов исполнительной власти и управления, а также механизма недопущения проведения массовых мероприятий в условиях реальной террористической угрозы.

    Исходя из этого, предлагается внести в ФЗ следующие нормы: "Места проведения ых мероприятий, маршруты шествий и демонстраций в разрезе городских округов, городских и сельских поселений устанавливается законом субъекта РФ с учетом требований настоящего закона", а также что территории, непосредственно прилегающие к резиденциям президента РФ, к зданиям, занимаемы судами, правоохранительными органами, иными организациями государственной власти субъектов РФ не могут быть использованы для проведения митингов и демонстраций. В Федеральный закон предлагается также внести следующую статью: "В условиях террористических угроз на основании решения Региональной антитеррористической комиссии субъектов РФ вводятся ограничения на проведение ых мероприятий на территории субъекта РФ, на территории отдельных районов, поселений, на отдельных участках местности. Срок ограничений не может превышать 60 суток. В случае сохранения террористической угрозы указанный срок может продлеваться в том же порядке, что и введение ограничений на проведение ых мероприятий".

    "REGNUM"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.