• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия меняет руководство
    Опубликовано: 2005-12-30 10:00:00

    Совет министров Италии в четверг согласился с предложением назначить новым председателем Банка Италии нынешнего генерального директора казначейства Марио Драги.

    Накануне руководство центрального банка страны единогласно одобрило эту кандидатуру. Формальное назначение теперь должен сделать президент страны.

    Перестановка в Банке Италии вызвана крупным финансово-политическим скандалом, в котором оказался замешан его прежний глава Антонио Фацио. Он был вынужден подать в отставку и сейчас находится под следствием. Его подозревают в превышении полномочий и других нарушениях, совершенных, в частности, в ходе ряда операций по продаже крупного частного банка «Антонвенета».

    Глава итальянского Центробанка является единственным председателем центробанка из стран еврозоны, который назначается на эту должность пожизненно.

    Газета"2000"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.