• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успехи 2005 года
    Опубликовано: 2005-12-30 15:04:00

    Уходящий год ознаменовался успехами на всех направлениях государственной и общественной жизни. Просто не вспомнить другого такого года после 1985. И можно с оптимизмом смотреть в будущее. Богатства земли русской возвращаются народу. Из рук буржуев-олигархов выбиты жемчужины российской нефтяной промышленности; создан контрольный пакет акций в «Газпроме», который теперь – как настоящая естественная монополия – будет добывать не только газ, но и много-много нефти.

    Под государственную длань вернулась гордость отечественного автомобилестроения – Волжский завод. Уже в ближайшее время там начнет реализовываться новый масштабный проект «Копейка XXI века». С этой целью будет объявлен тендер на производство нового народного автомобиля, к участию в котором приглашены «Бентли», «Феррари» и «Мазерати» - для настоящего нового русского их цена – копейка!

    Правда, некоторым буржуям удалось сохранить в своей частной собственности свечные заводики и ларьки. Но кольцо вокруг них сжимается: суровая рука проверяющих органов отбирает у них неправедную сверхприбыль. Заодно, кстати, растет благосостояние многомиллионной армии чиновничества.

    В ближнем зарубежье продолжилась уникальная по сложности операция: ценой огромных усилий удалось в братской Украине поставить у власти правительство, которому мы с чистой душой можем предложить наш газ по справедливой рыночной цене (прежнему такие предложения было делать просто неудобно). А этому правительству мы и воровать газ не будем позволять, как позволяли прошлому.

    Непросто нам пришлось и в отношениях с Молдавией и Грузией. Но все же удалось добиться того, чтобы эти неблагодарные народы оставили у власти нехорошие правительства: в одном случае – коммунистическое, в другом – такое, которое отменило ГАИ – так удалось подорвать древний обычай грузинского народа давать взятки гаишникам.

    На просторах Евразии нам удалось вступить в союзнические отношения с доблестными многомиллионными армиями Индии и Китая. Осталось, правда, решить непростую задачу: найти этому несокрушимому союзу подходящего противника – а это трудно, потому что армий такого размера ни у кого в мире нет.

    Крепнут ряды «наших» молодежных движений. Их актива уже достаточно, чтобы заполнить людскими телами Ленинский проспект от памятника Ленину до памятника Гагарину. На следующий год «Нашим» поставлена новая задача»: встать единым строем от Петра Первого работы Церетели в Москве до Петра Первого работы Фальконе в Питере (этот проект имеет рабочее название «Наш великий Петр»). Построение цепочки будет приурочено к переезду на площадь (на которой стоит «Медный всадник») Конституционного Суда. О неподкупности учреждений, помещающихся в этих зданиях, еще в позапрошлом веке говорили «Сенат и Синод живут подАрками» (имеются в виду, разумеется, арочные конструкции, а вы что подумали?).

    Ударными темпами шло партийное строительство. По всей стране возникали пятидесятитысячные партии, которым не нужно ни с кем блокироваться (так побеждена вредная фракционность) и которым не страшен никакой отсекающий барьер.

    Впервые отпразднован день народного единства, благодаря которому россияне наконец узнали, кто такой Иван Сусанин и за что поставили памятник Минину и Пожарскому. Как нам удалось узнать, в ближайшие годы день народного единства будет последовательно переноситься на годовщины Ледового побоища, Куликовской и Бородинской битв. В итоге через несколько лет даже в отдаленных деревнях будут хорошо знать отечественную историю.

    Особенно удачным выдался конец года. Нашим народным общественным организациям сделан небывалый подарок: наконец их научат вести бухгалтерскую и иную отчетность. Уже через год каждого активиста общественных организаций смело можно принимать на работу бухгалтером в любую государственную компанию.

    Общий итог этого года триумфален. Нам удалось по рейтингу «свободы» остаться в дружественном нам окружении братских народов Азии и Африки. Жаль, что из европейских стран в одной компании с нами только братья-белорусы, зато сколько азиатов!

    Прощаясь с этим исключительно удачным годом, мы с оптимизмом смотрим в наше будущее! Сколько еще вершин предстоит нам покорить, сколько всего доброго и хорошего сделать… С Новым годом, дорогие товарищи!

    Борис Макаренко – первый заместитель генерального директора Центра политических технологий

    Борис Макаренко, "Политком.Ру"


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.