• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодний прием в Кремле
    Опубликовано: 2005-12-30 15:37:00

    Традиционный новогодний прием в Кремле завершает политический год в России. В гости к Владимиру Путину приедут почти все видные политики страны. В Кремле все выпьют по одной, поздравят друг друга и уедут к семьям, елкам и домашним животным встречать свой собственный Новый год.

    Новогодний прием в Кремле традиционно завершит вечером 30 декабря политический год в России. В гости к Владимиру Путину в пятницу вечером соберутся почти все представители российской политической элиты. Списки приглашенных на президентский прием держатся в секрете. В пресс-службе Кремля «Газете» сообщили, что до завершения мероприятия списки приглашенных лиц известны не станут. Секретным является и время начала президентского мероприятия. «Можно конечно у протокольной службы спросить, но вообще-то такая информация не распространяется», - сообщили «Газете» в пресс-службе президента. Зато уже абсолютно точно известно, что на прием к Владимиру Путину не приедут лидеры российских демократических партий.

    Как сообщила «Газете» пресс-секретарь Григория Явлинского Евгения Диллендорф, лидер «Яблока» на зимние праздники уехал во Львов, где он традиционно отмечает Новый год в кругу семьи. Впрочем, по словам Диллендорф, приглашения из Кремля Явлинский не получал.


    Приглашен был в Кремль новый лидер СПС Никита Белых. Но Белых в Кремль ехать отказался и убыл в Пермь. Как сообщил лидер правых «Газете», там он будет отмечать праздник вместе с женой и детьми.


    Абсолютно точно на кремлевский прием приедет премьер-министр Михаил Фрадков. Премьеру не надо потом ехать ни в Пермь, ни во Львов, свой Новый год он встретит под Москвой на даче в кругу семьи. Как сообщил глава кабинета министров накануне праздника, на Новый год в его семье «принято дарить друг другу подарки». «Обычно это недорогие подарки - сувениры, что-нибудь символическое», - уверил журналистов премьер, сообщает «Интерфакс». Немного подумав, Фрадков пояснил, что Новый год для него – «семейный праздник».


    Появится сегодня в Кремле и спикер Госдумы Борис Грызлов. Для лидера «Единой России» Новый год праздник тоже семейный, но встретит он его активно. Как сообщил начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, Грызлов встретит наступающий 2006 год в Москве. Первые дни 2006 года спикер также проведет в столице, после чего уедет в Петербург. По словам Шувалова, в каникулярные дни Грызлов будет активно заниматься спортом, в том числе ать в свой любимый футбол, а также будет встречаться с друзьями. Коллега Грызлова по партии и Госдуме вице-спикер Олег Морозов на футбольное поле выходить в Новый год не спешит. Зато единоросс Морозов с удовольствием рассказал журналистам о том, что его бернская овчарка будет присутствовать на новогоднем семейном вечере, как никак 2006 год – год «красной собаки». По словам парламентария, он встретит Новый год в Москве с женой и внуком. Среди традиционных новогодних блюд на праздничном столе у Морозовых будут любимые рыбные котлеты.


    В семейном кругу праздник отметят Новый год лидеры «Родины», КПРФ и ЛДПР. Сопредседатель фракции «Родина» Дмитрий Рогозин сообщил РИА «Новости», что на его подмосковной даче соберутся четыре поколения Рогозиных - родители, он сам с женой и его сестра, дети и полугодовалый внук Феденька. Компанию им составит рыжий ирландский сеттер Бэки. У главного либерал-демократа Жириновского собак целых пять. Кавказская овчарка, ротвейлер, фокстерьер, английский бульдог и еще один пес, породу которого лидер ЛДПР называть отказался, составят вместе с сыном Игорем Лебедевым компанию лидеру ЛДПР в новогоднюю ночь.

    "Газета"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.