• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму совершена попытка захвата станции Гидрографической службы ЧФ
    Опубликовано: 2006-01-16 09:08:00

    Пятеро неизвестных пытались проникнуть на территорию радионавигационной станции Гидрографической службы Черноморского флота "Марс-75", расположенной в районе Геническа в Крыму.

    По заявлению ВМФ РФ, инцидент произошел вечером 15 января. Пятеро неизвестных подъехали к территории станции, однако были остановлены охраной объекта, передает радиостанция "Эхо Москвы".

    Таким образом, это уже третья попытка проникновения украинцев на российские объекты. В связи с двумя первыми попытками охрана объектов Гидрографической службы Черноморского флота России в Крыму была усилена 14 января.

    После ряда заявлений российской стороны о недопустимости подобных действий МИД Украины назвал сообщения о захвате Ялтинского маяка "сознательной дезинформацией", поскольку "маяк Ялтинского морского торгового порта является собственностью Украины", как и все объекты навигационно-гидрографического обеспечения на морском побережье Крыма.

    Действия Черноморского флота РФ в отношении крымских маяков, по мнению украинской стороны, "граничат с вмешательством в деятельность суверенного государства". "Военные формирования Черноморского флота никоим образом не уполномочены обеспечивать безопасность судоходства в Черном море", - заявляет МИД Украины. Переговоры по Ялтинскому маяку не дали результатов, сообщает РБК.

    "Новый Регион2"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.