• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корчинский: России грозит "оранжевая революция" и распад
    Опубликовано: 2006-01-16 11:21:00

    Россия стоит на пороге "оранжевой революции" и потери независимости. Об этом заявил лидер украинской оппозиционной партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

    "Россия - очень близко к тому, чтобы попасть в эту ловушку", - считает он.

    По мнению Корчинского, российское руководство не сделало должных выводов из украинских событий. Он прогнозирует, что результатом "оранжевой революции" в России станет раздробление страны и установление Западом контроля над бывшими российскими регионами.

    "Россия - действительно не Украина: в России должна состояться не одна "оранжевая революция", а четыре-пять. При этом, нынешние кремлевские администраторы твердо убеждены, что с Россией просто этого не может быть. Так как Россия очень большая страна, и потому что у них есть ядерное оружие. На Россию не сунутся.

    Конечно, не сунутся - этого просто не нужно. Три года, которые остались до 2008-го - срок целиком достаточный, чтобы создать в России несколько анклавов, где народы начнут требовать той власти, которая будет устраивать их (а, возможно, и независимости). Будут созданы - как на Украине - свои столицы: Казань, Калининград, Иркутск, Владивосток, откуда приедут люди, чтобы перекрыть центр Москвы и парализовать действия власти", - прогнозирует Корчинский.

    Украинский политик считает, что если Москва позволит дестабилизировать обстановку в регионах, российскую "оранжевую революцию" остановить будет невозможно остановить:

    "Это - ловушка, из которой не будет выхода: мирные митинги приведут к украинского варианту, а если русская власть решит разгонять массы и применит силу, то в условиях недоверия это будет означать ее еще более резкое ослабление. Это сразу спровоцирует отделение регионов", - уверен лидер "Братства".

    Корчинский убежден, что в СНГ необходимо сформировать орган, который будет пресекать новые перевороты на постсоветском пространстве:

    "Вопрос только в том, появится или нет третья сила - в СНГ или в России, - которая сможет, учитывая все вышесказанное, сопротивляться? Если россияне сформируют ее - останутся суверенной страной. Если нет - пусть ждут "оранжевых революций", - заключил Корчинский.

    "Новый Регион2"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.