• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту не удастся избрать судей КСУ
    Опубликовано: 2006-01-16 16:30:00

    Первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк прогнозирует, что парламенту на текущей пленарной неделе не удастся избрать судей Конституционного Суда Украины по квоте ВР. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает ЛІГА.

    Мартынюк обратил внимание, что если проанализировать результаты предыдущих голосований по этому вопросу, то четко видно, что ни одного бюллетеня не взяли провластные фракции, которые, по его словам, громче всех говорят об отсутствии в стране Конституционного Суда. "То есть, происходит политическая а", - высказал свое мнение первый вице-спикер парламента.

    По его словам, ввиду сложной ситуации парламент вряд ли на этой неделе сформирует свою четверку судей Конституционного Суда. При этом Мартынюк напомнил, что, если народным депутатам, которые не берут бюллетени для голосования, не нравятся предлагаемые кандидатуры, они должны вносить свои предложения на рассмотрение парламента.

    Напомним, Украина все еще остается без дееспособного состава Конституционного Суда. Во время последнего голосования в ВР по этому вопросу бюллетени взяли всего 109 народных депутатов из 287 минимально необходимых для процедуры.

    "Rupor"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.