• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильская полиция выселяет еврейских радикалов
    Опубликовано: 2006-01-18 12:40:00

    В Хевроне на Западном берегу Иордана десятки израильских полицейских начали во вторник насильно выселять молодых еврейских радикалов. Они проникли в город несколько дней назад и устроили здесь массовые беспорядки, протестуя против эвакуации 8 израильских семей, захвативших несколько палестинских магазинов на рынке Хеврона. Такие действия они объясняли тем, что магазины эти принадлежали евреям, бежавшим из города в 1920 году.

    В тот же день в Тулькарме на Западном берегу Иордана был застрелен один из лидеров палестинской радикальной гриппировки ХАМАС 24-летний Сабед Айахед. По словам израильских военных, они собирались арестовать Айахеда, но он был убит в завязавшейся перестрелке.

    Убийство очередного лидера ХАМАС в преддверии выборов в Палестинской автономии, в которых собирается принять участие группировка, грозит спровоцировать взрыв насилия: в январе еще должно было действовать соглашение о прекращении огня между Израилем и палестинскими радикалами.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.