• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шарону назначили опекунов
    Опубликовано: 2006-01-18 12:52:00

    Вчера вечером иерусалимский суд по делам семьи назначил сыновей главы правительства Ариэля Шарона, Омри и Гилада, его опекунами. Теперь для проведения любого хирургического вмешательства или изменения курса лечения врачи должны будут получить разрешение сыновей премьер-министра. Эти полномочия будут действовать до тех пор, пока Шарон находится в бессознательном состоянии и не может принимать решения самостоятельно.

    С того дня, когда глава правительства перенес инсульт и был госпитализирован в больнице «Адасса Эйн-Керем», он прошел целый ряд операций, которые были направлены на спасение жизни. Согласно закону, для проведения хирургических вмешательств такого рода врачам не требуется согласие родственников больных.

    В дальнейшем врачи сочли, что Шарону необходимо сделать трахеотомию, чтобы позволить ему дышать самостоятельно. Поскольку это вмешательство не было направлено на устранение непосредственной угрозы жизни, возникла юридическая сложность: разрешение на него должно было быть получено либо от самого больного, либо от людей, уполномоченных действовать от его имени.

    Социальный работник, находившийся в больнице, заявил, что сам премьер-министр такого разрешения дать не может, а опекунов у него нет. В конце концов, операция все же была проведена - по настоянию сыновей премьер-министра. После этого они обратились в суд, чтобы официально оформить соответствующие полномочия, которые распространяются только на данную сферу, но не дают им права распоряжаться имуществом главы правительства или принимать какие-либо другие решения от его имени.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.