• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Восточном Иерусалиме задержан палестинский кандидат-экстремист
    Опубликовано: 2006-01-18 16:59:00

    В среду полиция Иерусалима задержала в восточной части города кандидата в парламент Палестинской автономии от террористической группировки Народный фронт освобождения Палестины (НФОП), передает Ha'aretz.

    Абед Латиф Шехади, занимающий 10 место в предвыборном списке НФОП, был задержан непосредственно перед тем, как собирался провести пресс-конференцию в одном из отелей Восточного Иерусалима. Вместе с ним были задержаны еще шесть представителей партии.

    Представители полиции пояснили, что, согласно решению правительства Израиля, в выборах, которые состоятся в Восточном Иерусалиме, запрещено участвовать палестинским экстремистским группировкам, таким, как ХАМАС и НФОП. Напомним, что за последние несколько лет активисты НФОП провели несколько кровопролитных терактов в Израиле. В частности, именно они приняли на себя ответственность за убийство министра Рехавама Зеэви в 2001 году.

    Ранее на том же основании были задержаны представители ХАМАСа, в частности - Мохаммед Абу Тир, занимающий второе место в предвыборном списке террористической организации.

    "Lenta"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.