• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бен Ладен предложил США мир
    Опубликовано: 2006-01-20 10:15:00

    Самый разыскиваемый террорист в мире Усама бен Ладен обратился к США с предложением о мире. Лидер «Аль-Каиды» намекает, что Вашингтону стоит согласиться – в противном случае американцев ожидают новые теракты.

    Аудиозапись с новым обращением бен Ладена появилась в четверг в эфире спутникового телеканала «Аль-Джазира». «Операции находятся на стадии подготовки, и вы их увидите в своих домах тогда, когда они будут завершены», – говорится в обращении, сообщает агентство Reuters. Между тем бен Ладен предлагает американцам перемирие: такой добрый жест – ответ на общественное мнение в США в пользу вывода войск из Ирака. «Основываясь на том, что я сказал, лучше не бороться с мусульманами на их землях. Мы не против ответить на это, предложив вам мир, который будет справедливым и долгосрочным. Так что мы сможет восстановить Ирак и Афганистан… нет стыда в таком решении, так как оно предотвратит выбрасывание миллиардов долларов… на торговцев войной», – заключает террорист.

    Пока специалисты не установили, действительно ли на пленке, датированной минувшим декабрем, голос бен Ладена.

    Последнее обращение главы «Аль-Каиды» было озвучено в декабре 2004 года, и с тех пор ходили слухи о смерти бен Ладена. Однако в декабре 2005 года заместитель террориста № 1 Айман Завахири на видеозаписи, также показанной в эфире «Аль-Джазиры», заявил, что террорист № 1 жив и здоров.

    В апреле 2004 года бен Ладен обращался с предложением о перемирии к европейским странам. Тогда же он отмечал, что мир с США невозможен.

    "Газета"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.