• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко: Чечетов дает "сенсационные" показания
    Опубликовано: 2006-01-20 13:57:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что бывший глава Фонда Госимущества Михаил Чечетов дает "сенсационные" показания в прокуратуре.

    "Действительно г-н Чечетов дает сенсационные показания. Его допросы были весной, если не ошибаюсь, в мае. Милиция передала материалы в прокуратуру. На основании показаний г-на Чечетова и других доказательств дили уголовные дела по приватизации", - сказал Луценко в интервью "Сегодня".

    Дальше, по словам министра, все зависит от следователей ГПУ, "какой статус они изберут для г-на Чечетова и г-на Кучмы - свидетеля, подозреваемого, обвиняемого?"

    "Вот если бы подследственность должностных преступлений была у милиции, то это было бы сделано на второй же день. И выборы здесь не при чем", - сказал Луценко.

    На вопрос, по его ощущениям, привлечет ли Генпрокуратура Кучму как обвиняемого по этому делу, Луценко сказал:

    "По данному делу, думаю, ощущения всех, кто прочитал эти документы, совпадают".

    Луценко также сказал, что 20 января МВД получило официальное сообщение о том, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан имеет российское гражданство.

    "Вы знаете, что ранее была такая же информация о Бакае. И я имею неподтвержденные официально, но достаточно достоверные данные, что и г-н Билоконь тоже принял гражданство России", - сказал он.

    Однако, по словам Луценко, эти люди не прошли официальную процедуру выхода из украинского гражданства.

    "Поэтому мы настаиваем на том, что они - наши граждане и должны отвечать на территории Украины", - добавил министр.

    На вопрос, на самом ли деле генерал Алексей Пукач, подозреваемый в убийстве Георгия Гонгадзе, находится в Израиле, Луценко ответил:

    "Я этого не могу утверждать. Были сигналы, подозрения, что он там может быть. И мы очень рассчитываем на помощь израильских коллег. У меня на сей счет были и официальные, и неофициальные контакты, все обещают..."

    Говоря о причастности банды Марьянчука к отравлению Виктора Ющенко, Луценко отметил, что газета, которая готовила публикацию, "дала несколько вольное изложение текста".

    "Правда лишь в том, что ы группировки Марьянчука в своей переписке обсуждали это отравление и строили догадки", - сказал он.

    По словам министра, ы банды обсуждали отравление как свершившийся факт "и предполагали, кто бы это мог сделать".

    "Подробности"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.