• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин отталкивает Украину от России
    Опубликовано: 2006-01-20 14:17:00

    Наказывая Ющенко за его попытки оттянуть Украину от России, Путин отталкивает Украину от России, пишет американская газета "The New York Times" в своей редакционной статье в пятницу.

    Издание отмечает, что во время «оранжевой революции» многие на Западе видели в Украине то, что хотели видеть: народ, поднявшийся против коррупции, манипулированной политики и грубого российского давления ради того, чтобы пойти навстречу демократии, свободным рынкам и Западу. Ющенко, переживший подлое покушение на свою жизнь, и его непременный спутник, Тимошенко, были звездами этой революции. Путин был тем злодеем, который замышлял лишить украинский народ свободы.

    Однако, пишет газета, чего Запад предпочитал не замечать, так это, что Ющенко в большей мере технократ, чем вождь, и что Тимошенко была в лучшем случае тактическим союзником, чьи подозрительные богатства и популистская политика обязательно должны были войти в конфликт с настойчивым прагматизмом Ющенко. Многие на Западе предпочли не придать значения тому факту, что Украина тесно переплетена с Россией и другими республиками. В ина жителей по-прежнему тесно отождествляет себя с Россией как этнически, так и духовно. А поэтому было наивным думать, что Ющенко может в одиночку перевести Украину на западную орбиту.

    Не только Россия вмешивалась, но и Европа была и по сей день остается куда более заинтересованной в российском природном газе, чем в украинской демократии, отмечает издание.

    По прошествии 15 лет процесс демонтажа советского государства все еще не завершен, а политика все еще в основном остается неприкрытой борьбой за власть, в которой участвуют бессчетные оки и союзы. Типично и предсказуемо, что нынешние депутаты обрушились на Ющенко за то, что их вынудили согласиться на увеличенные вдвое цены на российский природный газ. Как это ни странно, но Путин добивается того, чего не удалось Ющенко. Наказывая Ющенко за его попытки оттянуть Украину от России, Путин отталкивает Украину от России.

    ИноСМИ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.