• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНИСЕФ утвердил программу сотрудничества по Украиной на 2006-2010 года
    Опубликовано: 2006-01-20 16:52:00

    В г. Нью-Йорк (США) во время очередной сессии Исполнительного Совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) была одобрена программа сотрудничества Фонда с Украиной на 2006-2010 года. Об этом сообщил глава украинской делегации, Министр Украины в делах семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    На финансирование программы выделено 12,3 млн. долларов США.

    В программе определенны приоритетные направления работы и проблемы, на преодоление которых будут направлены средства.

    Прежде всего это профилактика болезней среди украинских детей, помощь детям-инвалидам и детям-сиротам. Среди проектов ЮНИСЕФ на следующую пятилетку создания специализированной детской поликлиники в Чернигове, который будет обслуживать подростков, здоровье которых пострадало от следствий Чернобыльской катастрофы. Детский фонд ООН планирует также начать в Украине несколько образовательных программ, а также направить средства на борьбу с подростковой манией и измом.

    После одобрения программы сотрудничества на следующие 5 лет, Министр Украины в делах семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко встретился с Исполнительным директором ЮНИСЕФ Енн Венеман.

    Они обсудили перспективные направления деятельности Детского Фонда ООН в Украине. Госпожа Венеман положительно оценила опыт, приобретенный во время реализации программ ЮНИСЕФ в нашем государстве, в частности, в области борьбы с ВОЛ/СПИД и защиты прав детей.

    Юрий Павленко поинформировал руководителя ЮНИСЕФ о решении Президента Украины объявить 2006 год Годом защиты прав ребенка в Украине.

    Министр рассказал о ряде инновационных программ, начатых Министерством. Среди них реформа системы национального и межгосударственного усыновления, изменения в сфере опеки и заботу, направленные на переход к семейным формам воспитания детей-сирот и лишенных родительской заботы.

    Во время встречи Юрий Павленко пригласил госпожу Венеман посетить Украину.

    Также Юрий Павленко провел встречу с Региональным директором ЮНИСЕФ для стран Европы, Балтии и СНГ госпожой Марией Каливис. Они детально обсудили конкретные аспекты реализации программы сотрудничества на 2006-2010 года.

    Пресс-служба Министерства Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.