• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обращение министра оборону Украины к венгерскому коллеге
    Опубликовано: 2006-01-20 16:54:00

    Министр обороны Украины обратился к своему венгерскому коллеге с просьбой о экспертно-методической помощи в переходе ВС Украины на профессиональную основу в рамках отрабатывания проекта Плана действий относительно ства Украины в НАТО

    Сегодня, 20 января в Будапеште министр обороны Украины Анатолий Гриценко в рамках официального визита украинской военной делегации к Венгерской Республике встретился со своим венгерским коллегой господином Ференцем Юхасом.

    Во время двусторонних переговоров глава украинского оборонительного ведомства указал, что Украина практически определилась со специализацией в НАТО. В частности, речь идет об авиационных перевозках персонала и участие в миротворческих операциях.

    Он подчеркнул, что в течение февраля - марта текущего года состоятся интенсивные консультации относительно отрабатывания проекта Плана действий относительно ства Украины в НАТО.

    “Мы понимаем, что это очень сложная работа, которая предусматривает изменения в структуре военной организации и планировании боевой подготовки, переход от общих задач к задачам для каждой конкретной военной части. Сейчас такая работа длится в Генеральном штабе и видах Вооруженных Сил Украины”, - подчеркнул Анатолий Гриценко.

    Министр обороны Украины заметил, что в этой работе он видит очень полезным опыт Венгерской армии, где происходит подготовка формализованных документов, которые в виде уставов для каждой военной части подписывает Министр обороны Венгерской Республики.

    Анатолий Гриценко обратился к своему коллеге с просьбой о предоставлении помочь в разработке проектов таких уставов, а также экспертно-методической помощи для перехода Украинской армии на профессиональную основу.

    По словам главы военного ведомства Украины, в первую очередь украинское военное руководство интересует, какие изменения должны состояться первыми в организации боевой подготовки, внутренних взаимоотношениях, расписании занятий, решении социальных вопросов, системе контрактных услуг относительно охраны объектов и выполнение разных хозяйственных работ в интересах военных частей.

    Пресс-служба МОУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.