• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран выводит деньги из европейских банков
    Опубликовано: 2006-01-20 17:16:00

    По сведениям арабской газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", деньги будут перечислены в азиатские банки, расположенные в Сингапуре, Шанхае, Гонконге и Малайзии, передает агентство DPA.

    По словам источника в иранском Центробанке, решение вывести деньги из Европы направлено на то, чтобы не допустить замораживания иранских счетов европейскими странами.

    Как пишет газета New York Times, американская администрация и правительства европейских стран стремятся избежать введения суровых экономических санкций в отношении Ирана, чтобы не спровоцировать рост антизападных настроений среди иранского населения. По словам дипломатов, альтернативой санкциям может стать арест зарубежных счетов иранских руководителей.

    Ведущие страны ЕС - Великобритания, Германия и Франция - подготовили проект резолюции с требованием передать вопрос об иранской ядерной программе на рассмотрение Совета безопасности ООН. Этот документ планируется вынести на голосование совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). 2 февраля агентство проведет экстренное заседание по Ирану.

    На прошлой неделе Великобритания, Германия и Франция отказались от продолжения переговоров с Ираном. Иранское правительство обратилось к "евротройке" с письменным предложением возобновить переговоры, однако получило отказ.


    lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.