• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гурвиц идет в мэры
    Опубликовано: 2006-01-27 11:16:00

    Одесса на кухнях и улицах живо обсуждает, кому же достанется столица юмора в конце марта. На сегодняшний день наиболее вероятная фигура на пост мэра Одессы нынешний городской голова Эдуард Гурвиц. Альтернативные ему кандидаты пока себя никак не проявили. Разве что ходят смутные слухи о желании поучаствовать в выборах "поющего ректора" и народного депутата Михаила Поплавского и скандального депутата от СДПУ (о) Нестора Шуфрича (последний также может возглавить список в горсовет избирательного блока «Не Так!»).

    Впрочем, тот факт, что Гурвиц — человек из команды Виктора Ющенко, а в городе "оранжевые" политические силы далеко не лидируют по популярности, не дает угаснуть интриге выборов. Правда, противники "оранжевых" пока своих заявок на мэра не делали. "Политбеженец" (и экс-мэр Одессы) Руслан Боделан отпадает точно. Экс-глава облсовета Сер Гриневецкий (идет в блоке Литвина на выборы в Раду) — молчит. А вот глава Антимонопольного комитета и кандидат в нардепы по списку Партии Регионов Костусев уже заявил об участии в местных выборах.

    Но в мэры он, как нам сообщила его пресс-служба, идти не собирается. Он возглавит список в горсовет от "регионалов" (соратники Януковича рассчитывают набрать в Одессе минимум 40% голосов). В "одесском" списке ПР, кстати, тренер футбольного клуба "Черноморец" Семен Альтман, дочь Сер Кивалова Татьяна и настоятельница Одесского женского монастыря игуменья Серафима. К слову, список от Партии Регионов на выборы в облсовет возглавил Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. В поддержку же Эдуарду Гурвицу на предстоящих выборах созданы два избирательных блока: «За Гурвица» (партия предпринимателей и промышленников и общественная организация «Украина.Так!») и «Гурвиц. Наша Украина».

    "Сегодня"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.