Харьков привлечет кредит для продолжения строительства метрополитена.
Такое заявление сделал мэр города Владимир Шумилкин, сообщает Ugmk.
Местное самоуправление вынуждено пойти на такой шаг, поскольку в госбюджете на текущий год не предусмотрено средств на развитие харьковского метрополитена.
В то же время Шумилкин не детализировал, какую именно сумму город надеется занять у банков для строительства "подземки", отмечает источник.
Как сообщает источник, метрополитен в Харькове действует с 22 августа 1975 года. Сейчас на нем 28 станций. Последние две - "23 августа" и "Ботанический сад" – открыты в августе 2004 года. Эксплуатационная длина трех линий метро в Харькове (Холодногорской, Салтивской, Алексеевской) составляет 33,04 км.
В планах до 2010 года открытие еще четырех станций харьковского метро.
В Украине метро действует в Киеве, Харькове и Днепропетровске.
agrinews.com.ua
|
||||||
Харьков хочет достроить метрополитен
Опубликовано: 2005-04-01 16:22:41
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
L’industrie forestière est devenue l’un des trois plus gros contribuables en Ukraine
![]() Die Forstwirtschaft ist zu einem der drei größten Steuerzahler in der Ukraine geworden ![]() Ukrainian Aquaculture: Production Increased by 22% in 2024 ![]() Українська аквакультура: виробництво продукції зросло на 22% у 2024 році ![]() Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024 ![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() |




