• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиллари Клинтон: Администрация Буша намерена "разыграть карту страха"
    Опубликовано: 2006-02-09 15:58:00

    Администрация Джорджа Буша намерена "запугать" американцев угрозой терроризма перед выборами, утверждает сенатор-демократ Хиллари Клинтон.

    Бывшая первая леди США выступила с предупреждением, что для победы республиканской партии на предстоящих осенью выборах в Конгресс США Белый дом избрал ту же тактику, которая уже дважды помогла Бушу выать президентские выборы.

    При этом Клинтон сослалась на слова а ближайшего окружения Буша, главного политического советника президента США Карла Роува.

    "Две недели назад Карл Роув сообщил Национальному комитету республиканской партии - вот план вашей ы, и то, как вы победите - мы победим, запугав всех снова", - заявила Клинтон, выступая в Вашингтоне перед работниками американских профсоюзов.

    Она обвинила администрацию Буша и руководство республиканской партии в том, что за исключением страха в их политическом арсенале ничего нет и поэтому они намерены "разыграть карту страха".

    Слова Клинтон отражают "злость" демократов, которые проывают республиканцам в политической борьбе, заявил журналистам пресс-секретарь Национального комитета республиканской партии Дэнни Диаз, комментируя высказывание сенатора.

    "Если младший сенатор из Нью-Йорка занята тем, что нападает на главнокомандующего, то президент сосредоточен на борьбе с террористами", - подчеркнул Диаз.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.