• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони проывает
    Опубликовано: 2006-04-10 17:32:00

    По результатам exit polls (опросов на выходе с избирательных участков), победу на всеобщих выборах в Италии одерживает левоцентристская коалиция во главе с бывшим главой Еврокомиссии Романо Проди. Она опережает блок действующего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, передает агентство AFP.

    Exit polls показали, что блок Проди получил 50-54 процента голосов, за коалицию Берлускони проголосовали 45-49 процентов избирателей.

    "Мы пока очень остоны, но если эти данные подтвердятся, это будет означать, что Италия решила перевернуть страницу и начать новую эпоху", - заявили в избирательном штабе Проди.

    Представитель партии "Форца Италия", которую возглавляет Берлускони, признал поражение коалиции премьер-министра. "Мы ожидали чего-то подобного, поскольку мы проали все выборы с 2001 года", - заявил он.

    Голосование на выборах в Палату депутатов и Сенат началось в воскресенье утром. Избирательные участки закрылись в понедельник в 15:00 по местному времени.

    Окончательные данные по явке избирателей пока не опубликованы. В итальянском МВД сообщили, что в воскресенье проголосовали более двух третей избирателей.

    "Lenta"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.