• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина "сильно" обязалась перед НАТО
    Опубликовано: 2006-04-10 17:55:00

    Украина обязалась перед НАТО сократить личный состав армии в 2006 году на 24 тыс. до 261 тыс. человек. Об этом говорится в Плане целей на 2006 год между Украиной и НАТО, текстом которого располагают Українські Новини.

    Украина также обязуется оптимизировать организационную структуру аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил, разработать новую систему боевой и мобилизационной готовности, подготовки войск в соответствии со стандартами НАТО, привести соотношение численности старших и младших офицеров Вооруженных сил в соответствие со стандартами, принятыми в ведущих государствах НАТО, а также реформировать структуру разведки в соответствии со стандартами НАТО. Ответственным за проведение работ назначено Минобороны.

    Как сообщало агентство, 7 апреля Президент Виктор Ющенко утвердил План целей-2006 Украина-НАТО. В декабре Президент Виктор Ющенко предложил Верховной Раде сократить Вооруженные силы до 143 тыс. человек к 30 декабря 2011 года. Государственная программа развития ВС на 2006-2011 предусматривает сокращение ВС с нынешнего количества в 285 тыс. человек до 143 тыс. человек в 2011 году.

    Из 143 тыс. человек в составе ВС 6 тыс. составят силы немедленного реагирования, 23 тыс. - силы быстрого реагирования, а остальное количество - основные силы обороны. К 2012 году украинская армия должна перейти на комплектование за счет военных-контрактников.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.